109年新北市全國青年盃田徑錦標賽
 公開男子 100公尺 混合運動 成績

場次: 日期: 時間:
組次    編號    選 手    單  位    成   績   晉級  備  註   風速 起跑
6 1 8349 陳玟溥 台南大學 10.48 q +6.0
5 1 8207 吳諺明 國立東華大學 10.53 q +3.6
2 1 8352 趙敬民 台南大學 10.54 q +1.6
11 1 8390 王偉旭 奧運培訓隊 10.54 q +3.4
7 1 8289 宋岳峻 國立臺灣體大 10.57 q +3.3
10 1 8392 鄭博宇 奧運培訓隊 10.60 q +2.0
7 2 8398 岳劉皓全 奧運培訓隊 10.61 q +3.3
8 1 8225 林祐賢 國立體育大學 10.65 q +0.8
6 2 8208 劉兆軒 花蓮田徑 10.72 q +6.0
7 3 8194 陳柏鈞 國立東華大學 10.78 q +3.3
10 2 8066 陳證吉 台灣師範大學 10.83 q +2.0
2 2 8222 劉書辰 國立體育大學 10.87 q +1.6
2 3 8056 吳二昌 台灣師範大學 10.87 q +1.6
12 1 8068 王昊 台灣師範大學 10.87 q +3.4
7 4 8171 林詹子郡 新北市三重高中 10.92 q +3.3
8 2 8242 宋郁鈞 國立體育大學 10.92 q +0.8
9 1 8394 魏溢慶 奧運培訓隊 10.92 q +2.0
10 3 8094 孫明聖 臺北市立大學 10.92 q +2.0
5 2 8371 張家豪 國立高雄師範大學 10.93 * +3.6
8 3 8064 方承瑋 台灣師範大學 10.94 * +0.8
4 1 8059 羅正廷 台灣師範大學 10.96 * +1.9
5 3 8103 鍾品揚 臺北市立大學 10.96 * +3.6
5 4 8060 鍾承勳 台灣師範大學 10.97 * +3.6
6 3 8047 許柏原 國立臺灣師範大學 10.99 * +6.0
4 2 8223 周玄倫 國立體育大學 11.00 * +1.9
1 1 8288 張勝耀 國立臺灣體大 11.03 * +1.0
3 1 8283 吳有恩 國立臺灣體大 11.04 * +3.7
9 2 8093 邱翊凱 臺北市立大學 11.07 * +2.0
11 2 8102 童健貿 臺北市立大學 11.07 * +3.4
6 4 8241 陳冠綸 國立體育大學 11.09 * +6.0
1 2 8184 吳正耀 輔仁大學 11.12 * +1.0
10 4 8373 潘崑瑋 國立高雄師範大學 11.12 * +2.0
6 5 8195 王祥恩 國立東華大學 11.14 * +6.0
2 4 8166 陳俊源 基隆市南榮國中 11.15 * +1.6
11 3 8067 余旻洋 台灣師範大學 11.17 * +3.4
3 2 8353 王清盛 台南大學 11.18 * +3.7
6 6 8203 鄧羅少均 國立東華大學 11.18 * +6.0
7 5 8087 陳威翔 臺北市立大學 11.18 * +3.3
8 4 8104 劉泓均 臺北市立大學 11.20 * +0.8
8 5 8183 林煥淞 輔仁大學 11.20 * +0.8
2 5 8358 張玄 台南大學 11.22 * +1.6
7 6 8086 戴伯峰 臺北市立大學 11.24 * +3.3
1 3 8055 吳家豪 台灣師範大學 11.26 * +1.0
10 5 8078 龍書明 國立臺灣大學 11.26 * +2.0
10 6 8347 林威宇 臺南市田徑委員會 11.26 * +2.0
12 2 8002 林子鳶 個人 11.26 * +3.4
8 6 8189 艾凱倫 輔仁大學 11.27 * +0.8
1 4 8054 岩儀凡 台灣師範大學 11.28 * +1.0
12 3 8287 游定興 國立臺灣體大 11.32 * +3.4
8 7 8111 洪鋕翰 臺北市立大學 11.33 * +0.8
1 5 8168 陳秋志 亞東技術學院 11.34 * +1.0
11 4 8099 許芫翰 臺北市立大學 11.34 * +3.4
5 5 8020 范姜俊瑜 個人 11.35 * +3.6
3 3 8202 武立揚 國立東華大學 11.37 * +3.7
11 5 8079 盧昱丞 國立臺灣大學 11.37 * +3.4
1 6 8175 陳柏廷 輔仁大學 11.40 * +1.0
4 3 8035 饒浩 個人 11.45 * +1.9
2 6 8191 潘進添 新埔訓練站 11.48 * +1.6
7 7 8063 楊亦文 台灣師範大學 11.48 * +3.3
10 7 8075 王愷毅 台灣師範大學 11.48 * +2.0
3 4 8057 吳睿峰 台灣師範大學 11.53 * +3.7
5 6 8344 鄭汶紘 長榮大學 11.53 * +3.6
7 8 8363 郭宇笙 高雄市中山國中 11.54 * +3.3
10 8 8116 黃裕斌 臺北市立大學 11.55 * +2.0
1 7 8107 涂強 臺北市立大學 11.56 * +1.0
11 6 8181 吳正亮 輔仁大學 11.58 * +3.4
3 5 8262 張仕隆 OBTF 11.60 * +3.7
12 4 8158 蔡亞倫 中國文化大學 11.61 * +3.4
4 4 8346 高瑞臨 臺南市田徑委員會 11.62 * +1.9
11 7 8160 陳泳睿 中國文化大學 11.66 * +3.4
9 3 8065 陳佳驊 台灣師範大學 11.67 * +2.0
4 5 8237 梁謙宥 國立體育大學 11.69 * +1.9
6 7 8359 劉洸宏 台南大學 11.69 * +6.0
9 4 8114 張辰華 臺北市立大學 11.74 * +2.0
7 9 8108 高振文 臺北市立大學 11.76 * +3.3
12 5 8159 張淨善 中國文化大學 11.80 * +3.4
12 6 8072 黃俊穎 台灣師範大學 11.80 * +3.4
8 8 8085 蘇柏光 臺北市立大學 11.82 * +0.8
9 5 8033 張語謙 個人 11.92 * +2.0
9 6 8082 黃明磊 國立臺灣大學 12.01 * +2.0
8 9 8273 余偉誠 明新科技大學 12.05 * +0.8
1 8 8285 梁俊賢 國立臺灣體大 12.06 * +1.0
6 8 8275 劉佳寯 明新科技大學 12.31 * +6.0
3 6 8274 謝佑旻 明新科技大學 12.33 * +3.7
10 9 8161 宮野友輔 中國文化大學 12.37 * +2.0
9 7 8163 賴加耕 中國文化大學 12.45 * +2.0



◎ 以上即時成績僅供參考,正確資料以大會競賽組現場公佈為準 ◎